Чайковский - мем?

Панельная дискуссия, участники которой (музыканты, музыковеды, слушатели, композиторы, исследователи когнитивной психологии) обсудят феномен популярности и узнаваемости сочинений Петра Чайковского.

Искусство и культура 12+

3 февраля в Шереметевском дворце – Музее музыки в Санкт-Петербурге (наб. реки Фонтанки 34) при поддержке Российского Музыкального Союза состоится концерт «Чайковский+». Событие приурочено к юбилею классика русской музыки –  в 2020 году со дня рождения Петра Ильича исполнится 180 лет. Организаторы концерта – петербургский МолОт-ансамбль – представят в одной программе как популярные сочинения Чайковского (в оригинале и в аранжировке Артура Зобнина), так и пьесы современных композиторов: Светланы Лавровой, Ивана Абрамова, Александра Хубеева, Ярослава Судзиловского, Настасьи Хрущевой. Стоит отметить, что это второй концерт «Чайковский+», ранее программа была представлена в 2018 году в Гамбурге в Зале Чайковского.

За час до начала концерта, в 18.00 начнется панельная дискуссия «Чайковский – мем?». Участники дискуссии – композиторы, музыковеды, исследователи когнитивной психологии и восприятия музыки обсудят феномен популярности, узнаваемости и цитирования сочинений Чайковского (как целых произведений, так и отдельных фрагментов), их рецепции и стратегии встраивания в современную массовую и академическую культуру. Модератор встречи – музыкальный критик, журналист, магистрант СПбГУ, Раиса Малиновская.

Поделиться:

1543 дня назад
3 февраля 2020 18:00–19:00

Санкт-Петербург
Шереметевский дворец - Музей музыки (наб. реки Фонтанки, 34).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов